Как добраться до аэропорта Сочи из центра Сочи и обратно

Как добраться из аэропорта Сочи (Адлер) до центра города — все способы

Даже у людей, побывавших в Сочи один-два раза, не сразу складывается правильное понимание того, что аэропорт Сочи и аэропорт Адлер — это одно и то же. Аэропорт международный, но при этом небольшой, особенно в зоне прилета, не удивляйтесь. Со своей железнодорожной веткой, по которой можно добраться в любой населенный пункт в направлении Сочи или Роза Хутора.

Самолёты из Москвы, как правило, подгоняют прямо к зданию аэропорта и людей высаживают через «рукав». В целом здесь всё понятно, схема движения не замороченная и все направления хорошо читаются по указателям.

  1. Как добраться из аэропорта в Сочи и наоборот
  2. На такси
  3. Трансфер через интернет
  4. Арендованная машина
  5. Каршеринг
  6. Электричка
  7. Автобус
  8. Аэропорт Сочи
  9. Описание
  10. Таблица скидок на авиабилеты до Сочи
  11. На карте

Как добраться из аэропорта в Сочи и наоборот

На такси

Самый ходовой и простой способ выбраться из аэропорта Сочи — это услуги такси. Уже в зале получения багажа вас начнут зазывать на единственную стойку такси и предлагать машину по самым высоким ценам. Но при условии, что других желающих не будет, вам могут немного скинуть цену. Цены на такси на этой стойке ниже на фотографиях.

В зале прилета и при выходе из здания аэропорта, вас сразу начнут атаковать частники, у них цены ниже. Хотя все опять же зависит от жадности такстиста. Как вариант, вызвать такси через приложение Яндекс.Такси или Gettaxi, по ценнику они примерно одинаковы. Единственный минус, возможно придется пересекать парковку аэропорта и подниматься по лестнице на трассу, так как таксисты не хотят заезжать на плату аэропортовскую парковку. Собственно, это и частников тоже касается. Средняя цена до Сочи — 900-1500 руб за машину.

Стойка такси в зале получения багажа, аэропорт Сочи

Трансфер через интернет

Можно договориться о трансфере с отелем или собственником квартиры или же заранее заказать машину у Kiwitaxi. Я сам пользовался ими уже несколько раз, компания международная, есть во многих странах. Удобно, что водитель встречает по прилету, можно заказать детское кресло для ребенка и тд. Цена до центра Сочи около 1500 руб.

Арендованная машина

Одним из вариантов добраться до города является прокатная машина. Но, конечно, это имеет смысл только в том случае, если у вас запланировано активное путешествие с перемещением по достопримечательностям. Я всегда и везде беру машину, что намного удобнее и комфортнее, чем общественный транспорт или организованные экскурсии.

Арендовать лучше всего через брокеров Economybookings и Myrentacar. Первый всем известный поисковик по международным прокатам (но в РФ показывает и местные), а второй работает только с местными прокатами, где цены ниже. Оба мною проверены неоднократно. Все условия аренды известны заранее.

У вас будет выбор между международными компаниями и местными. Ценник в среднем начинается от 1500-2000 руб в сутки, в зависимости от сезона и класса машины.

Одно время я ездил из Москвы до Сочи на своей, чтобы не платить за аренду на месте, но все-таки минимум 2 суток теряется в дороге, да и устаешь сильно. Когда отпуск короткий, то жаль это время терять. Поэтому теперь и в Сочи тоже беру машину всегда.

Аренда машины в Сочи

Каршеринг

До Сочи на каршеринге выйдет около 300-500 руб в зависимости от машины, пробок и тд. Если встрянете конкретно, то может и 1000 руб быть. Но пробки можно заранее в Яндексе посмотреть.

Вам нужны Belka car, URent Car и You Drive. Не у всех из них есть бесплатная парковка около аэропорта. Поэтому прочитайте мой отдельный пост про каршеринг.

Электричка

Как я уже сказал выше, у аэропорта в Сочи есть своя железнодорожная ветка, которая оканчивается рядом с терминалом. Станцию железки вы легко найдете по указателям, поэтому нет необходимости писать какие-то особые инструкции.

Скоростные электропоезда курсируют от аэропорта до Ж/Д вокзала Адлер по расписанию, которое периодически изменяется и лучше смотреть его на сайде РЖД. До Адлера дорога занимает около 10 минут, а до Сочи почти час.

Читайте также:
Карта Афганистана, где находится Афганистан на карте мира

С транспортировкой в Красную Поляну из аэропорта дело обстоит гораздо хуже, там какое-то мутное расписание, всего несколько поездов в день. Не понятно, подогнано ли вообще оно под прибытие рейсов или нет. Поэтому я обычно беру или такси, или арендованную машину, или каршеринг. Отдельно еще писал подробный пост, как добраться в Роза Хутор и Красную Поляну.

Цены: от Аэропорта до ж/д Адлер — 50 р, Сочи (Мамайка) — 105 р, Роза Хутор — 250 р.

Автобус

Вам нужны маршруты 105, 105С (маршрутка 105-к) и 124 (до жд вокзала).

Транспорт начинает ходить с 6 утра, последний рейс — после 23 часов вечера. Городские автобусы и маршрутки останавливаются в аэропорту Сочи каждые 10-30 минут, интервалы напрямую зависят от сезона.

Тут еще нужно учитывать, что аэропорт — не предел Вселенной и не конечная станция маршрутов, поэтому внимательно слушайте остановки, а то проедете куда-нибудь в Роза Хутор.

Цены на проезд от Аэропорта: до ж/д Сочи — 90р, ж/д Адлер — 35р, Красная Поляна — 150р, Горки Город — 170р, Роза Хутор — около 200 р.

Аэропорт Сочи

Описание

Адлер воспринимается как отдельный, самостоятельный город, благодаря вытянутости Сочи вдоль побережья и концентрации его инфраструктуры вокруг бывших сёл и деревень, ныне — микрорайонов. Адлер — самый крупный из них. Он расположен на равнине, поэтому в его инфраструктуру умудрились натолкать много всего полезного: аэропорт, крупный Ж/Д вокзал, старый город, новый город, олимпийские объекты морского кластера, граница с Абхазией и куча магистральных развязок, на которых могут заблудиться даже бывалые бойцы МКАДа и КАДа.

Все впервые прилетающие в Сочи туристы удивляются, что от аэропорта Сочи нужно еще потом добираться до самого Сочи, причем ни разу не пять минут. В принципе, это не новое явление, но тут получается, что вам нужно проезжать не через пустоши пригорода, а через плотную инфраструктуру крупного города.

Аэропорт работает круглосуточно, принимает почти все виды воздушных судов. На втором этаже, у сектора «В» аэропорта вы найдете бесплатную «комнату матери и ребенка», а если быть точнее — апартаменты, которые включают в себя приёмную комнату, спальню, санузел и кухню.

В секторе «С» работает камера хранения, где за 300 рублей в сутки (и плюс 100 за каждые следующие) вы можете скинуть багаж. Ну, и стандартные для всех аэропортов, бесплатный Wi-Fi со вполне стабильным качеством и скоростью соединения.

Как добраться до Сочи из аэропорта Сочи

Как добраться из аэропорта Сочи до Сочи после прилета? Весь доступный транспорт от аэропорта Сочи до города и обратно подробно в этой статье.

Помимо раздумий о том, что стоит посетить и посмотреть в Сочи, у многих возникают вопросы перемещения по курорту. В частности, как добраться до Сочи из аэропорта, в какую стоимость обойдется автобус из Сочи в аэропорт и какой вид транспорта предпочтительнее.

Прежде чем отвечать на частые вопросы из группы «как добраться из аэропорта Сочи в город» или «Я только прилетел в аэропорт Сочи, как мне добраться до Сочи», расскажем немного про сам аэропорт.

Аэропорт Сочи отделяют о центра одноименного курорта всего 36 километров. До известной «Русской Швейцарии» – Красной поляны расстояние составляет 41 километр. Этот курорт является одним из крупнейших в мире.

На территории аэропорта пассажирам предоставляются следующие услуги:

  • Доступ к беспроводному интернету по Wi-Fi.
  • Услуги упаковки багажа, а также камеры хранения.
  • Медпункт.
  • Услуги большого количества банков.
  • Аптечные пункты.
  • Магазины с различным ассортиментом.
  • Кафе и рестораны.

Последние, что характерно для любого типа вокзала, предлагают свое меню по довольно высоким ценам, поэтому предпочтительнее воспользоваться заведениями, расположенными в небольшом отдалении от аэродрома.

Как добраться до города Сочи

После прилета в сочинский аэропорт можно воспользоваться услугами такси или маршрутными автобусами, курсирующими до ближайших курортных поселков, а также самого Сочи и Адлера. В город и близлежащие поселки ходят маршрутки №105 и №124. Кроме последних путешественникам предлагается ряд популярных маршрутов, проходящих через Сочи. Среди них:

  • №51, движется от аэропорта до торгового центра Адлера.
  • №124, соединяющий аэропорт и Сочи.
  • №130, курсирующий от Адлера до аэропорта и форелевого хозяйства в селе Молдовка.
  • №131 проходит путь от Адлера до аэропорта и движется дальше в село Голицино или Липники
  • №135 доставит вас от аэропорта до знаменитой Красной Поляны.
Читайте также:
20 лучших курортов Италии для отдыха с детьми на море - фото, описание, карта

Альтернативный способ добраться от аэропорта Сочи до Сочи — воспользоваться скоростным электропоездом «Аэроэкспресс», движущимся по маршруту Аэропорт — ж/д вокзал Адлера — ж/д вокзал Сочи. Поезда отправляются 4-5 раз за сутки и преодолевают путь до Сочи за 50 минут.

Последний вариант — воспользоваться такси. Более выгодно и надежно будет заказать такси по телефону или со стойки на территории аэропорта. В противном случае можно отдать двойную цену водителям, поджидающим пассажиров в аэропорту.

Если вы находитесь на территории международного сочинского аэропорта, воспользуйтесь услугами диспетчерского пункта такси от компании ООО «Автолига». Он располагается на первом этаже в зоне для получения багажа. В пользу указанной компании говорят ее явные преимущества:

  • Пассажир может получить квитанцию об оплате. Стоимость поездки строго фиксирована и отображается в прейскуранте компании.
  • Компания-перевозчик серьезно относится к гарантии безопасности поездки клиентов.
  • Пассажир может выбрать автомобиль любого класса от группы эконом до премиум и получить комфортную поездку.

Чтобы добраться из аэропорта Сочи до центра Сочи, лучше всего воспользоваться автобусами или такси.

Как добраться из аэропорта Сочи до Сочи по доступным расценкам? Рассмотрим несколько тарифов, действующих для различных видов транспорта.

«Частники» используют завышенные тарифы. В результате вы потратите на одну поездку более 1000 рублей.

При заказе официального такси действуют два типа тарифов:

  • Разделение одной стоимости с несколькими попутчиками. Данный способ удобен, поскольку позволяет тратить меньше средств. Диспетчеры собирают к одному водителю несколько единичных заказов по одному направлению. Также такая система позволяет оперативнее обслуживать крупный поток туристов.
  • Заказ отдельного автомобиля. Подходит для семей или людей, обладающих достаточными средствами для единоличной поездки с удобством.

При комплектации машины такси из нескольких заказов поездка обойдется в следующие суммы:

  • От аэропорта в центр Адлера — 450 р.
  • От аэропорта до центра Сочи — 650 р.
  • От аэропорта в Красную Поляну — 850 р.

Желающим оформить заказ на персональный автомобиль предоставляется следующий прейскурант:

  • В центр Адлера — 800 р.
  • В центр Сочи — 1200 р.
  • В Красную Поляну — 2000 р.

Очень удобно для тех, кто везет с собой большой багаж или спортивное снаряжение. В среднем за 48 рублей можно добраться с удобством до Сочи во временном интервале в 45-55 минут.

Автобусы ходят достаточно часто, но отправляются обычно после набора достаточного количества пассажиров. В связи с этим их движение далеко не всегда соответствует расписанию. Помимо указанных выше маршрутов можно воспользоваться автобусами №60, №124С, №125. За проезд потребуется заплатить всего 50 рублей.

Как из города доехать до аэропорта Сочи

Следующий вопрос, волнующий туристов после отлично проведенного отдыха: как добраться до аэропорта Сочи, когда пришла пора улетать домой?

Все указанные выше виды транспорта работают в обе стороны. Как из аэропорта в город, так и из города в аэропорт. Поэтому несмотря на то, что от центра Сочи до одноименного авиавокзала придется преодолеть около 30 километров, поездка не создаст больших проблем.

Как добратьсяна автобусах до аэропорта Сочи

Если вы предпочитаете автобусы, можете воспользоваться озвученными ранее маршрутами:

  • №51, движущийся от Торгового центра Адлера до аэровокзала.
  • №124 — курсирует от ж/д вокзала Сочи до аэропорта.
  • №130 — от села Молдовка движется в Адлер через аэропорт.
  • №131 — из села Липники или Голицыно вы без труда доедете до Адлера через аэропорт.
  • №135 — гости Красной поляны могут воспользоваться этим маршрутом, чтобы успеть на свой самолет.

Наиболее удобный и комфортный вариант путешествия из Сочи до аэропорта — предварительный заказ трансфера с помощью службы KiwiTaxi. Его основные преимущества для пассажиров:

  • Трансфер работает в обе стороны — можно добраться как в аэропорт из города, так и наоборот.
  • Подготовленная машина встречает клиента сразу в аэропорту после его прилета или же в городе на установленном месте. Пассажиру не потребуется вести поиски машины или долго ждать прибытия транспорта.
  • У компании имеется собственное такси «Хорошее», действующее на территории аэропорта.
  • Служба трансфера и такси предоставляет фиксированный прейскурант.
  • Гарантия безопасности поездки для пассажиров.
Читайте также:
Особенности прописки онлайн в 2022 году

Данную услугу предоставляет сервис Skyscanner Car Hire, на котором можно произвести предварительный заказ или оформить аренду непосредственно после прилета. Стоимость такой услуги обычно находится в районе 2300 рублей за сутки аренды.

Электричка, на которой можно с удобством за час добраться до города. Обслуживанием маршрута занимается РЖД. Среди остановок экспресса также Красная Поляна, Мацеста и Хоста. Возможно приобретение билета по интернету, но для этого требуется обязательная электронная регистрация.

Посещение другого города всегда связано с большим количеством вопросов. И многие из них касаются перемещения от вокзалов и аэропортов до конечного места назначения. Сведения, указанные в этой статье, помогут вам сократить свое время и сразу найти нужный способ для достижения цели. Счастливого пути!

Как добраться в аэропорт Сочи из центра

В последнее время многие предпочитают проводить свой отпуск не заграницей, а на территории Российской Федерации, выбирая для путешествия теплый и солнечный пляж на юге страны. После проведения Зимней Олимпиады-2014 популярность Сочинского курортного района стремительно возросла. Сюда приезжают многочисленные туристы из России и других стран.

Центр курорта называют городом, где горы встречаются с морем. Зимой и летом здесь одинаково хорошо можно отдохнуть. Влажный климат субтропиков позволяет любителям пляжного отдыха купаться и загорать длительное время в году. А тех, кто не может жить без активных развлечений и увлекается зимними видами спорта, гостеприимно принимает известный во всем мире горнолыжный курорт — Красная поляна. Здесь также работают учреждения, где можно восстановить здоровье и отлично отдохнуть:

  • уникальные санатории;
  • специализированные профилактории и пансионаты
  • уютные базы отдыха.

Многие активные и внимательные туристы спрашивают, как добраться в аэропорт Сочи из центра Сочи, либо обратно. Рассмотрим условия поездки в порт на различных видах транспорта, чтобы определится с наиболее быстрым и удобным способом перемещения.

Поездка в аэропорт из курортного центра

Непосредственно к терминалу аэровокзала можно доехать очень быстро. Расстояние между Адлером, где располагается воздушная гавань, и центром черноморского побережья составляет 36 км. Дорога тянется вдоль береговой линии Черного моря. Желающим попасть в Красную поляну предстоит преодолеть 41 км. До границы с Абхазией расстояние небольшое, всего 10 км. Рекомендуем по возможности каждому посетить эту удивительную и невероятно красивую страну.

Итак, доехать до центра из аэропорта можно на такси, машине или на автобусе. Рассмотрим каждый вариант и возможность добраться до аэропорта Сочи из центра Сочи более подробно. Кроме собственных автомобилей, гости курортного района с удовольствием используют услугу аренды машин. После создания современной инфраструктуры туризма, между пригородными поселениями и другими городами курортной зоны проложены качественное дорожное покрытие, поэтому предлагаем путешествовать по южному округу на автомобиле.

Из аэропорта до Сочи на такси

Быстрее всего добраться из аэропорта до центра Сочи можно на такси, но следует учитывать, что этот вариант выйдет самым дорогим. Многочисленные водители частных такси встречают туристов возле выхода из здания вокзала:

  • Поездка до города-курорта обойдется в 650 рублей.
  • Попасть в Адлер можно за 450 рублей.
  • Цена поездки в Красную поляну составит 850 рублей.

Предпочтительнее воспользоваться услугами официальных представителей, так как тарифы у частных извозчиков гораздо выше. Цены на поездки в среднем диапазоне при оформлении официального заказа через представительства службы, колеблются от 400 до 850 рублей и зависят от дальности расстояния.

Существует методика экономии скорости перемещения и денежных средств на поездку. Часто индивидуальные заказы диспетчеры объединяют в одну поездку из-за слишком большого наплыва туристов, поэтому целесообразнее ехать с несколькими попутчиками одной группой в целях экономии расходов на дорогу. При оформлении индивидуального заказа, стоимость проезда будет следующей:

  • 800 рублей придется заплатить, чтобы попасть в Адлер;
  • 1200 рублей – в центр Сочи;
  • 2000 рублей – на Красную поляну.

Больше всего положительных отзывов оставили пассажиры, обратившиеся к услугам популярной службы такси «Автолига».

Читайте также:
Финансовое обеспечение для визы в Италию: способы подтверждения

Дорога до Сочи на автобусе (маршрутном такси)

В течение дня с остановки, находящейся возле аэропорта, регулярно отправляются и развозят пассажиров по основным туристическим маршрутам автобусы и маршрутные такси, поэтому попасть в гостиницу этим видом транспорта можно без проблем. Единственным минусом является то, что движение местного транспорта не всегда совершается по установленному графику. Автобусы и городские машины едут по мере заполнения всех мест в салоне.

Как добраться до аэропорта Сочи из центра Сочи, ориентируясь на расписание? Ежедневно в 6.00 утра от остановки по маршрутам № 105 и № 105к отправляются маршрутные машины такси и автобусы. От железнодорожного вокзала в Адлере каждые 10-15 минут в центр Сочи также отправляются рейсы таких маршрутов:

  • № 124с – один билет до 55 руб., график: с 5.50 ч. до 00 ч.;
  • № 125 – до 86 руб., отправление в 05.10 ч., заезд в 22.00 ч.;
  • № 60 – стоит 22 руб., работает с 06.00 ч. до 22.15 ч.

Средняя цена одной поездки составляет 50 рублей. Движение осуществляется с интервалом, равным 20-30 минут, и затем оканчивается в 21:18. В это время можно сесть на последний рейс. В 23:35 заканчиваются рейсовые автобусные выезды. Конечная станция у обоих видов транспорта – это центральный ж/д вокзал.

Как доехать на ж/д экспрессе?

Из-за массовости потока туристов, особенно в сезон летних отпусков, между точками посадки самолетов и городским центром была запущена сеть внутреннего железнодорожного сообщения. Изучим, как добраться в аэропорт Сочи из центра на ж/д транспорте.

Электропоезд, следующий из аэровокзала до города, является самым дешевым, быстрым и комфортным по сравнению с другими видами транспортных средств. Выбирая электричку, вы не рискуете попасть в автомобильную пробку и спокойно можете взять любой спортивный инвентарь, если направляетесь в Красную поляну.

Каждый день от здания порта отправляются несколько экспрессов. По времени дорога займет чуть меньше часа, а цена билета составит 48 рублей. Увидеть свежее расписание движения можно на официальном сайте Российских железных дорог: www.rzd.ru.

Важно отслеживать только актуальную на данный момент информацию, так как на смену старых маршрутов часто внедряют новые.

Центр Сочи

Как и на чем добраться с ж/д вокзала Сочи в аэропорт

Маршрут с ж/д вокзала Сочи в аэропорт не часто востребован туристами, и, как правило, им пользуются для того, чтобы как можно быстрее доехать из центра города до аэропорта. Действительно, воспользовавшись скоростными пригородными поездами «Ласточка» можно миновать городские пробки, которые в часы пик и в плохую погоду порой полностью блокируют движение.

Рассказываем вам подробно про все способы, как и на чем самостоятельно добраться недорого и быстро с ЖД вокзала Сочи в аэропорт с расписанием и стоимостью:

На такси

  • Время поездки: 30-60 минут.
  • Стоимость: от 800 рублей.

Несмотря на небольшой расстояние между ж/д вокзалом и аэропортом Сочи эти 28 километров даже на такси можно преодолевать целый час. Виной всему пробки, которые особенно сильно затрудняют движения в часы пик по будням утром и вечером, а также во время дождя или редкого зимнего снега. Поэтому мы советуем закладывать на поездку дополнительные 30 минут, чтобы не опоздать на рейс. Заказывать такси дешевле всего через приложения агрегаторов ЯнедксGo, Uber и др. В таком случае в хорошую погоду и без пробок поездка обойдется от 800 рублей. Можно также заказать такси от агрегаторов по телефонам:

  • Red Taxi +7 (862) 290-00-00
  • Максим +7 (862) 222-22-22
  • Яндекс +7 (862) 444-44-42
  • Везет +7 (862) 244-44-44
  • Ситимобил +7 (862) 300-00-00
  • Tap Taxi +7 (862) 448-48-48

Такси в Сочи

Более комфортный и надежный вариант вместо такси – это заказ туристического трансфера. В таком случае машина приедет к назначенному времени в указанное вами место, и доставит в аэропорт без лишних хлопот. Заказ туристического трансфера онлайн возможен на сайте kiwitaxi.ru, или можете воспользоваться этой формой поиска от kiwitaxi:

Городские автобусы

  • Время поездки: от 60 минут.
  • Стоимость: от 86 рублей.

Рядом с ж/д вокзалом Сочи располагается городской автовокзал и конечная остановка большого количества городских автобусов. Чтобы сесть на городской автобус, достаточно выйдя из вокзала перейти дорогу по подземному переходу, и вы попадете к остановке, откуда в аэропорт отправляются прямые рейсы № 105, 105с и 105э. Вам подойдет любой из них, а отличаются они только скоростью движения и количеством остановок по пути. Автобусы «с» и «э» очевидно быстрее, чем простой.

Читайте также:
Интервью: Как живут русские в Китае

Проезд до аэропорта стоит от 86 рублей, в пути от 60 минут в зависимости от пробок и типа автобуса. Оплачивается при входе водителю банковской картой или наличными.

Городской автобус на остановке возле ж/д вокзала Сочи” itemprop=”contentUrl”> Городской автобус на остановке возле ж/д вокзала”> Городской автобус на остановке возле ж/д вокзала

Электричка

  • Время поездки: от 60 минут.
  • Стоимость: от 86 рублей.

Скоростная электричка «Ласточка» – это самый надежный способ доехать с ж/д вокзала Сочи в аэропорт, поскольку позволяет миновать пробки. Правда, нужно учитывать их расписание, а также то, что в пик сезона они могут быть сильно переполненными.

Доехать с вокзала в аэропорт можно на прямых рейсах электричек, а можно с пересадкой на ж/д вокзале Адлера. Дело в том, что прямых рейсов с вокзала Сочи не очень много, а с ж/д вокзала Адлера их больше.

Билеты на электричку можно купить в кассах или терминалах, оплатив проезд наличными или банковской картой. Также билеты продаются уже непосредственно в вагонах кондукторами, и оплата также возможна картой и наличными.

Расписание электричек Центр Сочи->а/п Сочи
Рейс/направление Отпр. Время Приб.
6025 Сочи — аэропорт Сочи 07:53 51 мин 08:44
6027 Сочи — аэропорт Сочи 10:00 42 мин 10:42
6003 Туапсе-Пасс. — аэропорт Сочи 10:46 43 мин 11:29
6033 Сочи — аэропорт Сочи 13:30 45 мин 14:15
6009 Туапсе-Пасс. — аэропорт Сочи 15:36 40 мин 16:16
6039 Сочи — аэропорт Сочи 17:10 43 мин 17:53
6011 Туапсе-Пасс. — аэропорт Сочи 20:08 39 мин 20:47
6045 Лазаревская — аэропорт Сочи 21:45 45 мин 22:30
6022 аэропорт Сочи — Сочи 05:31 52 мин 06:23
6028 аэропорт Сочи — Сочи 09:00 43 мин 09:43

см. полное расписание >>>

Расписание электричек ж/д вокзал Адлера->а/п Сочи
Рейс/направление Отпр. Время Приб.
6025 Сочи — аэропорт Сочи 08:34 10 мин 08:44
6027 Сочи — аэропорт Сочи 10:33 9 мин 10:42
6003 Туапсе-Пасс. — аэропорт Сочи 11:20 9 мин 11:29
6033 Сочи — аэропорт Сочи 14:06 9 мин 14:15
6009 Туапсе-Пасс. — аэропорт Сочи 16:07 9 мин 16:16
6039 Сочи — аэропорт Сочи 17:43 10 мин 17:53
6011 Туапсе-Пасс. — аэропорт Сочи 20:38 9 мин 20:47
6045 Лазаревская — аэропорт Сочи 22:21 9 мин 22:30
6120/6119 Роза Хутор — аэропорт Сочи 22:32 9 мин 22:41
6022 аэропорт Сочи — Сочи 05:31 9 мин 05:40

см. полное расписание >>>

Смотрите также наши другие инструкции про транспорт в Сочи и как добраться:

  • ❤ Присоединиться к нам в VK, Facebook, ОК, Telegram и Viber
  • Найти и забронировать туры онлайн на Onlinetours.ru или Travelata.ru
  • ✈ Купить авиабилеты на проверенном поисковике – Aviasales.ru
  • Забронировать отель на Agoda.com или Booking.com
  • ☂ Оформить страховку, чтобы быть в безопасности, на Sravni.ru или Cherehapa.ru
  • Арендовать машину на Rentalcars.com или Autoeurope.ru
  • Заказать трансфер из аэропорта до места отдыха на Kiwitaxi.ru
  • Посмотреть экскурсии онлайн на tripster.ru
ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ НАЙТИ БИЛЕТ
Мск.-Адлер 2022-01-07 2022-01-28 НАЙТИ ОТ 2 555 ₽
Мск.-НвСб 2022-03-15 2022-03-31 НАЙТИ ОТ 7 480 ₽
Мск.-Вл-к 2022-09-26 2022-10-05 НАЙТИ ОТ 20 202 ₽
Мск.-Екб 2022-01-21 2022-01-23 НАЙТИ ОТ 5 483 ₽
Мск.-Самара 2022-01-11 2022-01-12 НАЙТИ ОТ 3 970 ₽
Мск.-Казань 2021-12-31 2022-01-01 НАЙТИ ОТ 4 096 ₽

Сайт NashaPlaneta.net использует файлы “cookie”. “Cookie” представляют собой небольшие файлы на вашем устройстве, хранящие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы соглашаетесь с нашим использованием “cookie”. Подробнее.

Отслеживайте низкие цены и наши новости в группах VK, Facebook, ОК, и в канале Telegram

КАК ДОБРАТЬСЯ .com

Портал полезных заметок для любителей путешествий

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО АЭРОПОРТА СОЧИ

Аэропорт Сочи находится на удалении в 36 км от центра курортного города Сочи и на расстоянии в 41 км от одного из самых известных горнолыжных курортов мира Красная Поляна.
Итак, рассмотрим варианты как добраться от/до аэропорта Сочи на поезде, автобусе и на такси. Каждый из способов имеет свои достоинства и недостатки.

1. Поездом “Ласточка”

Этот способ стоит на первом месте по соотношению цена-качество и является самым надежным. Перемещение на “Ласточке” является самым быстрым способом, так как на единственной трассе до Адлера часто в часы пик бывают пробки. Плюсом поезда еще является и то, что вы без проблем в нем провезете горнолыжное или сноубордическое снаряжение. Однако, частота поездов зимой и осенью очень низкая, поэтому предложенные 4-6 поездов в день с большой долей вероятности могу вам не подойти.

Стоимость поездки на “Ласточке” от аэропорта до Сочи до ж/д вокзала Сочи — 167 рублей (на июнь 2017 года). По времени поездка от аэропорта до центра Сочи займет от 40 до 50 минут. По пути поезд делает остановки в Адлере, Хосте и Мацесте.

Путь от аэропорта Сочи до ж/д вокзала Адлера на “Ласточке” займет около 10 минут, поездка будет стоить — 65 рублей. Направление и расписание то же, что и до ж/д вокзала Сочи.

Расписание “Ласточки” от ж/д вокзала Сочи до Аэропорта:

Расписание “Ласточки” из Аэропорт до ж/д вокзала Сочи:

Также, в расписании есть поезда из аэропорта до Розы Хутор и наоборот. Время в пути — один час.

Интересно, что поезд следует одну станцию до Адлера, а затем продолжает путь не по направлению как следовал из аэропорта, а в обратном направлении, минуя поворот на аэропорт.

2. На автобусе

Автобусы «Сочи Автотранс» связывают аэропорт и город Сочи, Адлер, а также горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной поляне. Остановка автобусов находится на 1 этаже при выходе из аэровокзала. Обратите внимание, что автобусы останавливаются у выхода в обоих направлениях — в сторону Красной поляны и в сторону Адлера, Сочи. Смотрите на указатели, на остановках указано в какую сторону будет следовать автобус. Если вам нужно в сторону центра Сочи и вы ожидаете автобус около указателя «На Сочи», то не нужно бежать к автобусу, который остановился на 30 метров дальше у надписи «На Красную поляну».

Из аэропорта Сочи можно уехать до следующих пунктов назначения:

Направление, цена билета

Какой маршрут автобуса

3. На такси

В Сочи огромное количество такси. На выходе из аэропорта вас будут встречать как официальное такси аэропорта, так и толпа бомбил, стоимость у которых примерно в 2 раза выше той цены, которую вы заплатите при заказе через телефон или мобильное приложение.

Я в 90% случаев использовал Red Taxi, делая заказ через мобильное приложение. Стандартная цена из аэропорта в центр Сочи выходила около 800 рублей (в то время как бомбилы предлагают минимум за 1300 руб.). Телефон Red Taxi +7 (862) 290-00-00.

В остальных 10% случаев я пользовался такси «Тaxi Premium». У них фиксированный тариф 1000 рублей до аэропорта (даже с Мамайки). Их контакты: Сочи: +7 (862) 2 555 555, Адлер: +7 (862) 2 500 100.

В настоящее время в Сочи действуют известные

  • Яндекс.Такси: около 900 руб. до центра Сочи и около 1500 руб. до Красной Поляны
  • Gett Taxi: 999 руб. до центра Сочи и 1449 руб. до Красной Поляны
  • Uber: около 1000 руб. до центра Сочи и 1400-1500 руб. до Красной Поляны

Найдите дешевые авиабилеты в Сочи

Если Вы еще не приобрели авиабилеты в Сочи, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести предполагаемые даты поездки, количество пассажиров и нажать «Найти авиабилеты». Поисковик авиабилетов подберет для Вас оптимальный маршрут и покажет минимальную цену среди авиакомпаний и агентств по продаже авиабилетов.

Как добраться до аэропорта Сочи из центра Сочи и обратно

Путешествие в Сочи может стать прекрасной альтернативой зарубежному отдыху. Актуальность этого туристического направления многократно возросла после проведения Олимпиады в две тысячи четырнадцатом году. Этот курорт весьма востребован не только в летнее время, но и в зимние месяцы. Любителям экстремального отдыха рекомендуется посетить поселок «Красная Поляна», что является одним из самых престижных горнолыжных курортов. Уникальный климат этого региона позволяет по достоинству оценить всю красоту Черного моря. В данной статье мы предлагаем рассмотреть вопрос о том, как добраться из аэропорта Сочи до центра Сочи.

Аэропорт Сочи (Адлер, код: AER) находится далеко от центра города — в 28 км

  1. Сочинские воздушные ворота
  2. Использование услуг таксомоторной службы
  3. Общественный транспорт
  4. Железная дорога
  5. Заключение

Сочинские воздушные ворота

Сочинский международный аэропорт расположен в городе Адлер. Этот воздушный порт занимает одно из лидирующих мест в списке отечественных аэровокзалов с самым высоким показателем пассажирооборота. Ежегодно этот аэропорт принимает более пяти миллионов туристов. Воздушные ворота Адлера обслуживают как отечественные, так и зарубежные рейсы. Терминалы сочинского аэропорта соответствуют международным стандартам и оснащены всей необходимой техникой. В здании аэровокзала установлены современные терминалы для регистрации в режиме онлайн и техническое оснащение для людей с ограниченными возможностями.

В здании аэропорта оборудовано несколько комфортабельных зон ожидания, отдельная зона для VIP-клиентов, а также детские комнаты. На территории терминалов установлено несколько камер хранения, магазинов беспошлинной торговли, ресторанов и банковских отделений. Воздушные ворота, расположенные в городе Адлер, принимает рейсы из Ростова, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. Помимо этого, данный порт обслуживает рейсы, направляющие из Риги и Стамбула. Недалеко от здания аэропорта находится комфортабельная гостиница и главный пляж города Адлер.

Сочинский аэропорт расположен всего в тридцати пяти километрах от центральной части города.

Путешественникам, направляющимся в Красную Поляну, потребуется преодолеть всего сорок километров пути. Многие путешественники используют аэропорт Сочи как промежуточный пункт по дороге в Абхазию. Расстояние от сочинского аэровокзала до границы с этой страной составляет всего десять километров.

Добраться до центральной части города можно на общественном транспорте, такси или аэроэкспрессе. Помимо этого, можно использовать комбинированный метод, подразумевающий поездку на электричке и общественном транспорте. Давайте уделим внимание каждому из вышеперечисленных методов.

Ходят из центра в аэропорт автобусы, маршрутные такси и электропоезда

Использование услуг таксомоторной службы

Путешествие на такси более целесообразно при наличии неограниченного бюджета. В каждом курортном городе действуют более сотни частных таксистов, услуги которых значительно выше стоимости услуг специализированных фирм. Найти частного извозчика можно возле выхода из аэропорта. Как правило, тарифы, установленные «частниками», превышают стандартные тарифы на одну тысячу рублей. При использовании услуг от специализированных таксомоторных служб следует ориентироваться на следующие цены:

  1. Стоимость поездки до центральной части Адлера – четыреста пятьдесят рублей.
  2. Стоимость поездки до центральной части Сочи – шестьсот пятьдесят рублей.
  3. Стоимость поездки до Красной поляны – восемьсот пятьдесят рублей.

Здесь следует отметить, что крупный туристический поток становится причиной того, что таксомоторные службы не всегда успевают обработать все поступающие заказы. Некоторые компании объединяют несколько заказов, поступивших из одной точки. В этом случае, полная стоимость поездки делится поровну между всеми пассажирами. Заказ отдельного автомобиля оплачивается по трехкратному тарифу. Перед тем как отправиться в путешествие, рекомендуется заранее рассчитать маршрут, и спрогнозировать затраты. Многие путешественники рекомендуют пользоваться услугами от компании «Автолига». Эта служба такси имеет большое количество положительных отзывов в интернете.

Отличной альтернативой этому варианту является аренда личного автомобиля. Заказать данную услугу можно прямо в здании аэровокзала. Преимуществом этого метода является отсутствие необходимости отправляться в незнакомые городские локации для того, чтобы получать или сдать автомобиль. Весь процесс осуществляется непосредственно в здании сочинского аэропорта. Опытные путешественники рекомендуют использовать сервис от платформы «MyRentCar». Эта платформа выступает в качестве посредника между локальными компаниями и арендаторами. Стоимость подобной услуги составляет всего одну тысячу рублей в день.

Самый комфортный способ добраться до аэропорта Сочи — заранее заказать трансфер

Общественный транспорт

Добраться до курортного города можно как на поезде, так и на воздушном транспорте. Большинство путешественников предпочитают использовать именно второй вариант, позволяющий значительно сократить продолжительность маршрута. Сочи представляет собой большое количество курортов, расположенных вблизи побережья. Важен тот факт, что сочинский аэропорт расположен довольно далеко от центральной части города. Доехать из аэропорта Сочи до Сочи можно на общественном транспорте.

Главным достоинством этого выбора является большое количество различных маршрутов, проходящих через основные точки города, интересные для туристов. Здесь следует отметить, что большинство водителей общественного транспорта редко придерживаются расписания, и автобус направляется по маршруту только после полной загрузки салона. Этот фактор необходимо обязательно учитывать при планировании путешествия.

Добраться до центральной части города можно на сто пятом рейсовом автобусе или маршрутном такси с аналогичным номером. Эти автобусы направляются в сторону сочинского железнодорожного вокзала. Автобус пребывает на остановочный комплекс, расположенный возле аэропорта, каждые полчаса. Следует отметить, что автобусы, работающие по этому маршруту, начинают свою работу в шесть утра, а заканчивают ближе к полуночи. На конечной остановке путешественнику нужно пересесть на следующий транспорт:

  1. Автобус под номером «125».
  2. Автобус под номером «124-С».

Стоимость билета составляет пятьдесят рублей.

Железная дорога

Путешественникам, желающим сэкономить на общественном транспорте, рекомендуется использовать электричку. Каждый день, с сочинского железнодорожного вокзала направляется большое количество экспрессов, следующих в разных направлениях. Продолжительность поездки от аэропорта до курортной зоны на электричке составляет около одного часа. Стоимость билетов на электропоезд не превышает пятидесяти рублей.

Среди достоинств этого варианта следует выделить отсутствие дорожных пробок, комфортабельные условия и высокую скорость передвижения. Данный вариант станет идеальным решением для тех людей, кто направляется в Красную Поляну. Как правило, такие туристы берут в поездку комплекты крупногабаритного горнолыжного снаряжения. Такой багаж может доставить немало хлопот при транспортировке на общественном транспорте. Ознакомиться с расписанием маршрутов электрички можно на официальной странице «РЖД».

Путешественникам необходимо принимать во внимание, что данная компания часто корректирует действующие маршруты, внося в расписание новые направления. Перед тем как отправляться в поездку, рекомендуется тщательно изучить всю доступную информацию. В интернете можно найти специализированные каталоги, где храниться информация о действующих маршрутах общественного транспорта. В таких каталогах можно найти сведения о тех автобусах, электричках и маршрутных такси, что останавливаются возле аэропорта и следуют в центральную часть города.

Аэропорт Сочи является ближайшим к таким курортам, как Сочи, Адлер, Хоста, Мацеста, Туапсе, Красная Поляна, а также к Абхазии

Заключение

В данной статье мы рассмотрели вопрос о том, как добраться из Сочи до аэропорта Сочи. Сочи является одним из самых востребованных и дорогих курортов нашей страны. Тем путешественникам, что желают сэкономить на отдыхе у побережья Черного моря, рекомендуется использовать Сочи, как промежуточный пункт по дороге в Абхазию.

Как добраться до аэропорта Сочи из центра Сочи и обратно: познаем по пунктам

Аэропорт Сочи находится на удалении в 36 км от центра курортного города Сочи и на расстоянии в 41 км от одного из самых известных горнолыжных курортов мира Красная Поляна.
Итак, рассмотрим варианты как добраться от/до аэропорта Сочи на поезде, автобусе и на такси. Каждый из способов имеет свои достоинства и недостатки.

Поездка в аэропорт из курортного центра

Непосредственно к терминалу аэровокзала можно доехать очень быстро. Расстояние между Адлером, где располагается воздушная гавань, и центром черноморского побережья составляет 36 км. Дорога тянется вдоль береговой линии Черного моря. Желающим попасть в Красную поляну предстоит преодолеть 41 км. До границы с Абхазией расстояние небольшое, всего 10 км. Рекомендуем по возможности каждому посетить эту удивительную и невероятно красивую страну.

Итак, доехать до центра из аэропорта можно на такси, машине или на автобусе. Рассмотрим каждый вариант и возможность добраться до аэропорта Сочи из центра Сочи более подробно. Кроме собственных автомобилей, гости курортного района с удовольствием используют услугу аренды машин. После создания современной инфраструктуры туризма, между пригородными поселениями и другими городами курортной зоны проложены качественное дорожное покрытие, поэтому предлагаем путешествовать по южному округу на автомобиле.

Автобусное сообщение

Решая, как лучше добраться из аэропорта Адлер в Сочи, многие пассажиры предпочтение отдают дешевому варианту – автобусам, которые отходят от хаба каждые 20 минут. Наряду с муниципальными автобусами по маршруту курсируют и частные, поэтому проблем с ожиданием следующего рейса не будет.

Остановка общественного транспорта находится в непосредственной близости от выхода из терминала прилета, здесь же вывешено расписание автобусов.

Обратите внимание! Следует взять во внимание, что от аэропорта отправляются и городские автобусы в сам Адлер – к ним относятся маршруты под номерами от 0 до 99. У транспорта, следующего в Сочи, нумерация начинается с 100.

  • Автобус № 105 ходит с интервалом в 15-25 мин. в промежутке с 5-20 ч до 23-15 ч и тратит на дорогу примерно 1,5 часа до автовокзала Сочи;

  • Маршрут № 105с – скоростной и позволяет сэкономить в дороге 30 мин., так как не заезжает в Кудепсту и Хосту (в отличие от вышеуказанного рейса); этот маршрут курсирует между аэропортом и автобусной станцией в Сочи с 6-00 часов до 23-35;
  • Имеются еще маршрутки, которые ходят без четкого расписания, что не очень удобно, но к автобусной остановке подъезжают каждые 15 мин.; на дорогу до центра Сочи уходит 45 мин., а оплата будет зависеть от дальности поездки.

Стоимость проезда на автобусах и маршрутках колеблется, так как определяется автоперевозчиком и зависит от расстояния. Минимальная стоимость билета – 17 руб., а чтобы доехать от аэропорта в сочинский автовокзал, придется заплатить порядка 80 рублей.

Этот вид транспорта хоть и относится к бюджетным, но им невозможно воспользоваться в ночное время суток, что уже является неудобством. Он может не подойти людям с ограниченными возможностями. В автобусах не совсем удобно путешествовать с маленькими детьми и животными, а также перевозить крупногабаритный багаж. Особенно не подходят в данном плане маршрутки.

Как добраться до города Сочи

После прилета в сочинский аэропорт можно воспользоваться услугами такси или маршрутными автобусами, курсирующими до ближайших курортных поселков, а также самого Сочи и Адлера. В город и близлежащие поселки ходят маршрутки №105 и №124. Кроме последних путешественникам предлагается ряд популярных маршрутов, проходящих через Сочи. Среди них:

  • №51, движется от аэропорта до торгового центра Адлера.
  • №124, соединяющий аэропорт и Сочи.
  • №130, курсирующий от Адлера до аэропорта и форелевого хозяйства в селе Молдовка.
  • №131 проходит путь от Адлера до аэропорта и движется дальше в село Голицино или Липники
  • №135 доставит вас от аэропорта до знаменитой Красной Поляны.

Альтернативный способ добраться от аэропорта Сочи до Сочи — воспользоваться скоростным электропоездом «Аэроэкспресс», движущимся по маршруту Аэропорт — ж/д вокзал Адлера — ж/д вокзал Сочи. Поезда отправляются 4-5 раз за сутки и преодолевают путь до Сочи за 50 минут.

Последний вариант — воспользоваться такси. Более выгодно и надежно будет заказать такси по телефону или со стойки на территории аэропорта. В противном случае можно отдать двойную цену водителям, поджидающим пассажиров в аэропорту.

Если вы находитесь на территории международного сочинского аэропорта, воспользуйтесь услугами диспетчерского пункта такси от компании ООО «Автолига». Он располагается на первом этаже в зоне для получения багажа. В пользу указанной компании говорят ее явные преимущества:

  • Пассажир может получить квитанцию об оплате. Стоимость поездки строго фиксирована и отображается в прейскуранте компании.
  • Компания-перевозчик серьезно относится к гарантии безопасности поездки клиентов.
  • Пассажир может выбрать автомобиль любого класса от группы эконом до премиум и получить комфортную поездку.

Чтобы добраться из аэропорта Сочи до центра Сочи, лучше всего воспользоваться автобусами или такси.

Как добраться из аэропорта Сочи до Сочи по доступным расценкам? Рассмотрим несколько тарифов, действующих для различных видов транспорта.

«Частники» используют завышенные тарифы. В результате вы потратите на одну поездку более 1000 рублей.

При заказе официального такси действуют два типа тарифов:

  • Разделение одной стоимости с несколькими попутчиками. Данный способ удобен, поскольку позволяет тратить меньше средств. Диспетчеры собирают к одному водителю несколько единичных заказов по одному направлению. Также такая система позволяет оперативнее обслуживать крупный поток туристов.
  • Заказ отдельного автомобиля. Подходит для семей или людей, обладающих достаточными средствами для единоличной поездки с удобством.

При комплектации машины такси из нескольких заказов поездка обойдется в следующие суммы:

  • От аэропорта в центр Адлера — 450 р.
  • От аэропорта до центра Сочи — 650 р.
  • От аэропорта в Красную Поляну — 850 р.

Желающим оформить заказ на персональный автомобиль предоставляется следующий прейскурант:

  • В центр Адлера — 800 р.
  • В центр Сочи — 1200 р.
  • В Красную Поляну — 2000 р.

Очень удобно для тех, кто везет с собой большой багаж или спортивное снаряжение. В среднем за 48 рублей можно добраться с удобством до Сочи во временном интервале в 45-55 минут.

Автобусы и маршрутки

Автобусы ходят достаточно часто, но отправляются обычно после набора достаточного количества пассажиров. В связи с этим их движение далеко не всегда соответствует расписанию. Помимо указанных выше маршрутов можно воспользоваться автобусами №60, №124С, №125. За проезд потребуется заплатить всего 50 рублей.

В аэропорт Сочи на автобусе

От аэропорта Сочи в Сочи и Адлер ходит ряд автобусов.

Маршрут №105, расписание от аэропорта в сторону Сочи через Кудепсту и Хосту

05:20, 06:36, 06:51, 07:19, 07:29, 07:59, 08:22, 08:52, 09:05, 09:35, 09:52, 10:22, 10:35, 11:05, 11:22, 11:52, 12:05, 12:35, 12:52, 13:22, 13:35, 14:05, 14:22, 14:52, 15:05, 15:35, 15:52, 16:22, 16:35, 17:05, 17:22, 17:52, 18:05, 18:35, 18:52, 19:22, 19:35, 20:05, 20:22, 20:52, 21:05, 21:35, 22:15, 23:15

Маршрут №105, расписание от аэропорта в сторону Розы Хутор через Кудепсту и Хосту

06:10, 06:35, 07:02, 07:15, 07:45, 07:57, 08:25, 08:37, 09:05, 09:17, 09:45, 10:00, 10:28, 10:38, 11:05, 11:17, 11:45, 12:00, 12:30, 12:42, 13:15, 13:30, 14:00, 14:15, 14:55, 15:10, 15:45, 15:57, 16:29, 16:43, 17:15, 17:29, 18:03, 18:18, 18:50, 19:05, 19:45, 20:05, 20:45, 21:05

Маршрут №135, расписание от аэропорта в сторону Адлера

07:05, 07:46, 08:14, 08:44, 09:14, 09:44, 10:14, 10:44, 11:14, 11:44, 12:14, 12:44, 13:14, 13:44, 14:14, 14:44, 15:14, 15:44, 16:14, 16:44, 17:14, 17:44, 18:14, 18:44, 19:14, 19:44, 20:14, 20:44, 21:12, 21:55, 22:54, 23:35

Маршрут №131, расписание от аэропорта в сторону Адлера

07:14, 09:46, 13:16, 15:36, 19:36

Маршрут №131, расписание от аэропорта в сторону с. Галицыно

06:03, 08:33, 11:53, 14:13, 18:23

Маршрут №57К, расписание от аэропорта в с/х «Россия»

7:00, 7:30, 8:00, 8:30, 9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00, 22:30

Маршрут №105С, расписание от аэропорта в сторону Сочи

06:01, 06:21, 07:08, 07:39, 08:35, 09:22, 10:05, 10:52, 11:35, 12:22, 13:05, 13:52, 14:35, 15:22, 16:52, 17:35, 18:22, 19:05, 19:52, 20:35, 21:22, 23:35

Маршрут №105С, расписание от аэропорта в сторону Розы Хутор

05:55, 06:42, 07:25, 08:05, 08:45, 09:25, 10:08, 10:45, 11:25, 12:10, 12:55, 13:35, 14:30, 15:25, 16:05, 16:55, 17:39, 18:30, 19:15, 20:15, 21:29, 21:53 (только до форелевого хозяйства), 23:20

За более точной информацией касательно расписания автобусов нужно обращаться в «Сочи Автотранс» по телефонам 7 (8622) , 7 (8622) , 7 (8622) .

Если вас интересует конкретный маршрут, следующий в аэропорт, учтите его интервал движения в «воздушные ворота». Так, автобусы №№105 ходят каждые 20 минут и туда, и обратно. Остальные — 1 раз в 30-50 минут, что не очень удобно.

2. На автобусе

Автобусы «Сочи Автотранс» связывают аэропорт и город Сочи, Адлер, а также горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной поляне. Остановка автобусов находится на 1 этаже при выходе из аэровокзала. Обратите внимание, что автобусы останавливаются у выхода в обоих направлениях — в сторону Красной поляны и в сторону Адлера, Сочи. Смотрите на указатели, на остановках указано в какую сторону будет следовать автобус. Если вам нужно в сторону центра Сочи и вы ожидаете автобус около указателя «На Сочи», то не нужно бежать к автобусу, который остановился на 30 метров дальше у надписи «На Красную поляну».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: